03727 - 92228
overlay
KFZ-Innung Sachsen West / Chemnitz

Vorstand


Obermeister

Michael Schneider

E-Mail: innungsobermeister@kfz-sachsen-west.de

  • Obermeister, Fachbereich Öffentlichkeitsarbeit, Oldtimer, Abschleppwesen

  • Vizepräsident Landesverband Sachsen


Stellvertretender Obermeister

Heiko Haase

E-Mail: h.haase@ahl-chemnitz.de

  • Stellvertretender Obermeister, Fachbereich Betriebswirtschaft, Handel

Bernd Talkenberger

E-Mail: talkenberger@auto-talkenberger.de

  • Stellvertretender Obermeister, Fachbereich Weiterbildung, Verbandswesen

  • Distriktobermeister LK Freiberg & LK Mittweida


Distriktobermeister

Peter Ebert

E-Mail: peter.ebert@autohaus-ebert.com

  • Distriktobermeister Chemnitz Stadt / Land

Günther Schwarz

E-Mail: schwarz@live.de

  • Distriktobermeister Aue/Schwarzenberg, MEK, Annaberg

Heiko Pilz

E-Mail: auto-pilz@t-online.de

  • Fachbereich Lehrlingswesen

  • Distriktobermeister Vogtlandkreis

Thomas Pfeiffer

E-Mail: info@gering-pfeiffer.de

  • Fachbereich Schiedsstelle, Freie Werkstätten

Cris Schneider

E-Mail: c.schneider@man-freiberg.de

  • Fachbereich Nutzfahrzeuge, neue Technologien

Karsten Lein

E-Mail: k_lein@autohauslein.de

  • Fachbereich Motorsport, Zweirad


Kassenprüfungsausschuß

Alexander Horn

E-Mail: alexander.horn@peugeot-autohorn.de

  • Kassenprüfung

Dieter Frech

E-Mail: info@motoren-frech.de

  • Kassenprüfung


Ehrenobermeister

Roland Andrä
Chemnitz

Gottfried Lohs
Limbach-Oberfrohna

Werner Pilz
Rebesgrün